English (Medication; Genetics)
drug DNA
OBS: DNA: [deoxyribonucleic acid]
French (Médicaments; Génétique)
ADN médicament [masculine noun]
OBS: L'ADN employé comme médicament pour guérir des maladies dues à des défauts génétiques.
OBS: ADN : [acide désoxyribonucléique]