English (Molecular Biology; Genetics; Botany)
DNA index
French (Biologie moléculaire; Génétique; Botanique)
index d'ADN [masculine noun]
DEF: Teneur en unité arbitraires (d'ADN).
OBS: Source(s) : Can. J. Bot. [Canadian Journal of Botany], vol. 70, 1992, p.997 (article en français).