English (Personnel Management (General))
master employee record
French (Gestion du personnel (Généralités))
dossier principal d'un employé [masculine noun]; d.p. de l'employé [masculine noun]
OBS: Dans le "Pay-Input Manual / Guide d'entrée-paye", on trouve indifféremment : "fichier principal de l'employé" ou "fiche principale de l'employé".
OBS: SOURCE : "Pay Policy and Procedures Manual / Guide la politique et des procédures de paye" (MAS), chapitre 2, section 3, sous-section 5.