English (Financial Accounting; Personnel Management (General))
employee relations account
French (Comptabilité générale; Gestion du personnel (Généralités))
activités sociales internes [feminine noun]
OBS: Toutes les dépenses pour le personnel : party de Noël, départ d'un employé, décès, etc.