English (Employment Benefits; Annuities (Insurance))
employee benefit trust plan services [United States]
OBS: employee benefit trust plan services: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
gestion en fiducie de plans au bénéfice du personnel [feminine noun]
OBS: gestion en fiducie de plans au bénéfice du personnel : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.