English (Personnel and Job Evaluation; Statistical Surveys)
employee involvement statistics [correct]
CONT: Aside from employee climate surveys, other means of determining employee response to change include reporting employee involvement statistics ....
French (Évaluation du personnel et des emplois; Sondages et enquêtes (Statistique))
statistiques sur la participation des employés [correct, masculine noun]
CONT: Outre les sondages sur le climat parmi les employés, il y a d'autres façons de déterminer leur réaction au changement; mentionnons notamment les rapports statistiques sur la participation des employés [...]