English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
employee exclusion status
OBS: The collective bargaining status of public servants as defined by the Public Service Staff Relations Act.
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
exclusion de la convention collective
OBS: Code permettant de déterminer le statut des fonctionnaires en matière de négociations collectives, selon les définitions de la Loi sur les relations de travail dans la Fonction publique.