English (Personnel and Job Evaluation; Federal Administration)
employee not in casual status [correct]
DEF: A person who has been employed for a specified period in a department or agency listed in Part I, Schedule I of the Public Service Staff Relations Act (PSSRA) for a period of six months or more with no break in employment in excess of five working days.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration fédérale)
employé n'étant pas en situation d'employé occasionnel [correct]
DEF: Personne employée pour une période déterminée dans un ministère ou organisme figurant dans la partie I de l'annexe I de la Loi sur les relations de travail dans la fonction publique (LRTFP) pour une période de six mois ou plus sans interruption d'emploi de plus de cinq (5) jours ouvrables.