English (Public Service; Business and Administrative Documents; Recruiting of Personnel)
notification of employee status in a competition [correct]
French (Fonction publique; Écrits commerciaux et administratifs; Recrutement du personnel)
avis aux candidats de leurs résultats suite à un concours [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, notification adressée par écrit à tous les candidats à un concours interne, par l'agent de dotation responsable de celui-ci, les informants de leur situation à la suite de ce concours.