English (Statistical Surveys; Personnel and Job Evaluation)
employee-climate survey [correct]
CONT: Aside from employee-climate surveys, other means of determining employee response to change include reporting employee involvement statistics ....
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Évaluation du personnel et des emplois)
sondage sur le climat parmi les employés [correct, masculine noun]; sondage sur le climat mené auprès des employés [correct, masculine noun]
CONT: Outre les sondages sur le climat parmi les employés, il y a d'autres façons de déterminer leur réaction au changement; mentionnons notamment les rapports statistiques sur la participation des employés [...]