English (Personnel Management (General))
employee volunteerism
OBS: employer practices and policies
French (Gestion du personnel (Généralités))
le bénévolat des employés [masculine noun]
OBS: Pratiques et politiques des employeurs enquête réalisée par le Conference Board
OBS: Analyse des tendances sociales