English (Remuneration (Personnel Management); Working Practices and Conditions)
employee's time record
OBS: employee's time record: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Régimes et conditions de travail)
relevé de temps de travail d'un salarié [masculine noun]
OBS: relevé de temps de travail d'un salarié : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.