English (Job Descriptions; Working Practices and Conditions)
employees responsibility [correct]
French (Descriptions d'emplois; Régimes et conditions de travail)
responsabilité des employés [correct, feminine noun]
CONT: responsabilité des employés : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.