English (Accounting; Employment Benefits)
employees’ social contributions
French (Comptabilité; Avantages sociaux)
contributions sociales des employés [feminine noun]; cotisations sociales à la charge des salariés [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].