English (Labour Relations; Collective Agreements and Bargaining; Public Service; Special-Language Phraseology)
commitment from the employer [correct]; employer commitment [correct]
CONT: ... An Act respecting labour relations in the public service recognizing that ... commitment from the employer and bargaining agents to mutual respect and harmonious labour-management relations is essential to a productive and effective public service ... [Public Service Modernization Act]
French (Relations du travail; Conventions collectives et négociations; Fonction publique; Phraséologie des langues de spécialité)
engagement de l'employeur [correct, masculine noun]
CONT: [...] Loi concernant les relations de travail au sein de la fonction publique attendu : [...] que l'engagement de l'employeur et des agents négociateurs à l'égard du respect mutuel et de l'établissement de relations harmonieuses est un élément indispensable pour ériger une fonction publique performante et productive [...] [Loi sur la modernisation de la fonction publique]