English (Labour Relations)
employer interference [correct]
CONT: Employer interference in trade union.
French (Relations du travail)
intervention de l'employeur [correct, feminine noun]; immixtion patronale [feminine noun]
CONT: Intervention de l'employeur dans les affaires syndicales.
OBS: immixtion patronale : Petit vocabulaire du travail et du syndicalisme publié par Radio-Canada, 1968.