English (Special-Language Phraseology; Labour Relations; Labour and Employment)
designation of employer's organization as an employer
French (Phraséologie des langues de spécialité; Relations du travail; Travail et emploi)
attribuer la qualité d'employeur à une organisation patronale
OBS: Source(s): Lexique Relations de travail.