English (Social Security and Employment Insurance)
multiple employer plan [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
régime à employeurs multiples [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.