English (Taxation)
employer tax
OBS: Expression non employée dans le projet de loi C-22 qui traite du sujet.
French (Fiscalité)
taxe des employeurs [proposal, feminine noun]
DEF: taxe imposée aux employeurs par le Projet de loi C-22 du 13/6/91, pour amasser des fonds grâce auxquels le receveur général paiera des prestations aux employés admissibles qui peuvent faire valoir une créance salariale sur un failli.