English (Management Control; Collective Agreements and Bargaining)
employer's responsibility [correct]
French (Contrôle de gestion; Conventions collectives et négociations)
responsabilité de l'employeur [correct, feminine noun]
OBS: responsabilité de l'employeur : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.