English (Employment Benefits)
employers’ pension contributions
OBS: employers' pension contributions: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Avantages sociaux)
cotisations de retraite à la charge des entreprises [feminine noun]; part patronale au régime des retraites [feminine noun]
OBS: cotisations de retraite à la charge des entreprises; part patronale au régime des retraites : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.