English (Social Security and Employment Insurance)
application for renewal of the reduction of the employer's premium rate [correct]
OBS: application for renewal of the reduction of the employer's premium rate: Unemployment Insurance Regulations, 1978 (with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
demande de renouvellement de la réduction du taux de la cotisation patronale [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: demande de renouvellement de la réduction du taux de la cotisation patronale : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).