English (Special-Language Phraseology; Organization Planning; Labour and Employment)
employment equity strategic direction [correct]
CONT: The approval of the CRA [Canada Revenue Agency] employment equity strategic direction.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Planification d'organisation; Travail et emploi)
orientation stratégique à l'égard de l'équité en matière d'emploi [correct, feminine noun]
CONT: L'approbation de l'orientation stratégique de l'ARC [Agence du revenu du Canada] à l'égard de l'équité en matière d'emploi.