English (Personnel Management (General); Federal Administration)
employment equity measures [correct]; employment equity initiatives
French (Gestion du personnel (Généralités); Administration fédérale)
mesures d'équité en matière d'emploi [correct, feminine noun]; initiatives d'équité en matière d'emploi [feminine noun]
OBS: initiatives d'équité en matière d'emploi : source(s) : Direction généra le des programmes des cadres de la direction.
OBS: mesures d'équité en matière d'emploi : source(s) : Services ministériels, Ressources humaines.