English (Labour and Employment)
regional employment equity consultant [correct]
French (Travail et emploi)
expert-conseil régional de l'équité en matière d'emploi [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.