English (Labour and Employment)
clearing house function of employment exchanges
OBS: clearing house function of employment exchanges: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
rôle d'assainissement du marché du travail joué par les bureaux de l'emploi [masculine noun]; rôle d'assainissement du marché joué par les bureaux de l'emploi [masculine noun]
OBS: rôle d'assainissement du marché du travail joué par les bureaux de l'emploi; rôle d'assainissement du marché joué par les bureaux de l'emploi : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.