English (Personnel Management (General); Economic Co-operation and Development)
Trade Employment Expansion Process
French (Gestion du personnel (Généralités); Coopération et développement économiques)
Processus de développement de l'emploi dans le cadre du libre échange [proposal, masculine noun]
OBS: L'expression à la mode «dans le cadre de ...» nous dépanne parfois, mais nous embarrasse le plus souvent. Dans le cas présent, nous avons du mal à deviner son sens exact : «en vue de ...» «pour ...», «grâce au ...», «en raison de ...»?