English (Social Security and Employment Insurance)
incentive to accept employment quickly [correct]
OBS: incentive to accept employment quickly: Unemployment Insurance Act, 1985 (with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
incitatif à accepter du travail rapidement [correct, masculine noun]
OBS: incitatif à accepter du travail rapidement : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.