English (Labour and Employment; Agriculture - General; Personnel Management)
off-farm employment income
French (Travail et emploi; Agriculture - Généralités; Gestion du personnel)
revenu d'un emploi hors ferme [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 (1989).