English (Telephone Services; Social Security and Employment Insurance; Labour and Employment)
employment insurance call centre [correct]; EI call centre [correct]
CONT: Budget 2016 proposes to invest $73 million over two years, starting in 2016–17, to improve access to EI call centres.
French (Services téléphoniques; Sécurité sociale et assurance-emploi; Travail et emploi)
centre d'appels de l'assurance-emploi [correct, masculine noun]
CONT: Les agents des centres d'appels de l'assurance-emploi offrent un soutien aux Canadiens qui ont besoin d'aide pour soumettre des renseignements concernant une demande d'assurance-emploi ou qui souhaitent vérifier le statut de leur demande.