English (Banking; Insurance)
creditors’ loss of employment insurance [correct]
French (Banque; Assurances)
assurance crédit en cas de perte d'emploi [correct, feminine noun]
DEF: Police établie par une société d'assurance qui accorde une assurance contre les dommages - pertes comprises - directs et accidentels causés à des véhicules qu'un débiteur de la banque a en stock à des fins de mise en montre et de vente et dont une partie ou la totalité a été financée par la banque.