English (Social Security and Employment Insurance)
unemployed Employment Insurance contributor [correct]; unemployed EI contributor [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
chômeur ayant cotisé au régime d'assurance-emploi [correct, masculine noun]; chômeuse ayant cotisé au régime d'assurance-emploi [correct, feminine noun]; chômeur ayant cotisé au régime d'a.-e. [correct, masculine noun]; chômeuse ayant cotisé au régime d'a.-e. [correct, feminine noun]