English (Social Security and Employment Insurance)
award for loss of employment [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
indemnité pour perte d'emploi [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.