English (Labour and Employment)
suitable employment offer
French (Travail et emploi)
offre d'emploi convenable [feminine noun]
OBS: Concept similaire à celle de l'offre d'emploi raisonnable (OER).
OBS: Source(s) : Recommandation de l'Équipe de conception du réaménagement de l'emploi (Agence).