English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
temporary worker subject to validation of offer of employment [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
travailleur temporaire assujetti à la validation d'une offre d'emploi [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.