English (Recruiting of Personnel; Special-Language Phraseology)
promote fair employment practices [correct]
French (Recrutement du personnel; Phraséologie des langues de spécialité)
promouvoir des pratiques d'emploi équitables [correct]; favoriser des pratiques d'emploi équitables