English (Citizenship and Immigration)
reciprocal employment program [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
programme prévoyant la réciprocité en matière d'emploi [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.