English (Rights and Freedoms; Labour and Employment)
special employment program [correct]
French (Droits et libertés; Travail et emploi)
programme d'emploi spécial [correct, masculine noun]
Spanish (Derechos y Libertades; Trabajo y empleo)
programa especial de empleo [correct, masculine noun]
CONT: Se prestarán servicios de expertos para evaluar la viabilidad y la eficacia de programas especiales de empleo y de generación de ingresos, así como de las medidas encaminadas a aumentar la productividad en el sector informal.