English (Recruiting of Personnel; Labour and Employment; Special-Language Phraseology)
employees appointed pursuant to the Public Service Employment Act occupying positions across Canada
French (Recrutement du personnel; Travail et emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
fonctionnaires nommés en vertu de la Loi sur l'emploi dans la fonction publique qui occupent un poste au Canada
OBS: Formulation normalisée.
OBS: Source(s) : Avis de concours.