English (Labour and Employment)
employment course related
French (Travail et emploi)
emploi en rapport avec le cours [proposal, masculine noun]
OBS: Expression présente dans un formulaire où l'on cherchait à connaître la situation professionnelle d'un stagiaire qui venait de suivre un cours.