English (Cost of Living; Sociology of persons with a disability)
employment-related expenses due to disability [correct]
French (Coût de la vie; Sociologie des personnes handicapées)
dépenses liées à un emploi et attribuables à une incapacité [correct, feminine noun]; dépenses liées à un emploi et attribuables à une invalidité [avoid, see observation, feminine noun]
OBS: invalidité : terme à éviter sauf dans le contexte des assurances ou du Régime de pensions du Canada.