English (Labour and Employment; Labour Law)
termination of the employment relationship [correct]
French (Travail et emploi; Droit du travail)
rupture du lien d'emploi [correct, feminine noun]
OBS: rupture du lien d'emploi : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.