English (Labour and Employment)
additional secondary employment spin-off [correct]
French (Travail et emploi)
création d'emplois secondaires additionnels par effet de multiplication [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.