English (Personnel and Job Evaluation; Physical Fitness Training and Bodybuilding; Military Training)
physical employment standard [correct]
CONT: A physical employment standard is a measure of job performance and is scientifically based on job demands.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Conditionnement physique et culturisme; Instruction du personnel militaire)
norme physique relative à l’emploi [correct, feminine noun]; norme physique en vue de l’emploi [correct, feminine noun]
CONT: Une norme physique en vue de l’emploi est une mesure de la performance au travail et est fondée scientifiquement sur les exigences d’emploi.