English (Labour and Employment; Recruiting of Personnel)
non-discriminatory employment system [correct]; neutral employment system [correct]
French (Travail et emploi; Recrutement du personnel)
système d'emploi non discriminatoire [correct, masculine noun]; système d'emploi neutre [correct, masculine noun]; méthodes d'emploi neutres [correct, feminine noun]
DEF: Système qui n'a d'effet défavorable sur aucun groupe.