English (Translation (General); Corporate Management (General); Public Service)
empowered work environment [correct]; empowered environment [correct]
CONT: The first step of the education strategy is to ensure that people in traditional managerial positions have the skills to work in an empowered environment.
French (Traduction (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités); Fonction publique)
milieu de travail favorisant l'habilitation [correct, masculine noun]
CONT: La première étape de la stratégie de formation consiste à s'assurer que les personnes qui occupent des postes de direction traditionnels possèdent elles-mêmes les compétences voulues pour exercer leurs fonctions au sein d'un milieu de travail favorisant l'habilitation des employés.