English (Air Pollution)
ozone resisting ethylene propylene rubber
French (Pollution de l'air)
caoutchouc éthylène propylène résistant à l'ozone [correct, masculine noun]
OBS: Caoutchouc éthylène propylène [...]: copolymère d'éthylène propylène, ce matériau présente une excellente résistance à l'ozone et aux intempéries et une grande souplesse.