English (Computer Memories)
Eprom box; erasable programmable read only memory box
French (Mémoires (Informatique))
boîtier Eprom [masculine noun]
OBS: Source; Adélyne Lemieux, Division de terminologie militaire et technique, 16 décembre 1986.