English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
points of equal atmospheric pressure [correct, plural]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
points de pression atmosphérique égale [correct, masculine noun, plural]; points d'égale pression atmosphérique [masculine noun, plural]
CONT: isobare : Sur une carte météorologique, courbe joignant les points d'égale pression atmosphérique.