English (Computer Programs and Programming)
not equal to [correct]; NE [correct]
DEF: A relational operator.
French (Programmes et programmation (Informatique))
différent de [correct]
Spanish (Programas y programación (Informática))
no igual a [correct]
DEF: Operador relacional en un programa.
OBS: Los otros símbolos de desigualdades son, < (menor que), ó > (mayor que).