English (Sports (General); Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
equal access to training opportunities [correct]
French (Sports (Généralités); Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
possibilités d'entraînement identiques [correct, see observation, feminine noun, plural]; possibilités d'entraînement égales [correct, see observation, feminine noun, plural]
OBS: possibilités d'entraînement identiques; possibilités d'entraînement égales : termes habituellement utilisés au pluriel.