English (Rights and Freedoms; Personnel Management (General); Labour Law)
equal opportunity program [correct]
French (Droits et libertés; Gestion du personnel (Généralités); Droit du travail)
programme d'égalité d'accès [correct, masculine noun]; programme d'égalité des chances [correct, masculine noun]