English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Underwater Diving (Sports); Diving (Naval Forces))
equal pressure [correct]; equipressure
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Plongée sous-marine (Sports); Plongée (Forces navales))
équipression [correct, feminine noun]
DEF: [Pression identique dans] deux milieux contigus de part et d'autre de la paroi ou de la membrane qui les sépare.