English (Currency and Foreign Exchange)
equal value exchange rate
OBS: equal value exchange rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
taux de change de valeur égale [masculine noun]; taux de change basé sur le principe de la valeur égale [masculine noun]
OBS: taux de change de valeur égale; taux de change basé sur le principe de la valeur égale : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.