English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
equal division
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
partage à parts égales [masculine noun]; partage en parts égales [masculine noun]
OBS: Partage. Acte juridique par lequel les copropriétaires d'un patrimoine mettent fin à l'indivision. Cf Gd Larousse Encycl., 1970, vol. 15, NP
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil); Derecho de propiedad (common law))
división equitativa [correct, feminine noun]