English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
local funds of equal value [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
fonds de valeur égale dans le pays d'origine [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.