English (Acoustics (Physics); Ear, Nose and Larynx (Medicine))
equal loudness [correct]
French (Acoustique (Physique); Oreille, nez et larynx (Médecine))
isosonie [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Égalité de sonie de plusieurs sons de caractères différents, dans des conditions déterminées. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: isononie : terme normalisé par l'AFNOR.