English (Organization Planning; Recruiting of Personnel; Rights and Freedoms)
equal opportunity plan [correct]
French (Planification d'organisation; Recrutement du personnel; Droits et libertés)
plan d'égalité d'accès [correct, masculine noun]; plan d'égalité des chances [correct, masculine noun]