English (Statistical Surveys)
equal probability of selection method [correct]; EPSEM [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
méthode de l'équiprobabilité de sélection [correct, feminine noun]; méthode d'échantillonnage avec probabilités égales [correct, feminine noun]