English (Management Control; Political Science (General))
equal sharing
French (Contrôle de gestion; Sciences politiques (Généralités))
collégialité [feminine noun]
CONT: Il était de toute évidence partisan de la collégialité du pouvoir [...] (Le Monde, 23-29.3.72, page 5)