English (Rights and Freedoms; Personnel Management (General); Management Operations (General))
equal primary status
French (Droits et libertés; Gestion du personnel (Généralités); Opérations de la gestion (Généralités))
statut de service primaire à égalité de droits [masculine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications