English (Remuneration (Personnel Management))
equal value
CONT: The two Acts that govern equal pay for work of equal value ....
OBS: equal pay for work of equal value.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
valeur égale [feminine noun]
CONT: (...) les normes internationales du travail relatives à l'égalité de la rémunération (convention no. 100 et recommandation no. 90) définissent le principe comme s'appliquant pour un "travail de valeur égale".