English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment; Rights and Freedoms)
equality commission
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi; Droits et libertés)
commission pour l'égalité [feminine noun]
OBS: Dans de nombreux pays, l'application de la législation sur l'égalité est confiée à une commission créée spécialement à cet effet. C'est le cas en Australie, au Canada, aux États-Unis, en Irlande et au Royaume-Uni.