English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; International Relations)
principle of sovereign equality of all States [correct]
OBS: Regional approach to disarmament.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Relations internationales)
principe de l'égalité souveraine de tous les États [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.