English (Foreign Trade)
effective equality of competitive opportunities
French (Commerce extérieur)
égalité effective des chances en matière de concurrence [feminine noun]; égalité effective des possibilités de concurrence [feminine noun]
OBS: Source(s) : Document de l'OMC [Organisation mondiale du commerce].