English (Electronics)
automatic responsivity equalization
French (Électronique)
signal d'égalisation de réponse automatique [masculine noun]
OBS: Signal rattaché au dispositif d'observation à imagerie thermique.
OBS: Source(s) : examen Borden [MDN : ministère de la Défense nationale]