English (Taxation)
tax equalization [correct]; equalization of taxes [correct]
French (Fiscalité)
péréquation des impôts [correct, feminine noun]
Spanish (Sistema tributario)
equiparación fiscal [correct, feminine noun]
CONT: [...] en estas Comunidades Autónomas la equiparación fiscal de las parejas de hecho a los matrimonios es total y alcanza a todos los aspectos, tanto los favorables como los desfavorables, de los impuestos afectados.
CONT: Equiparación fiscal compra/alquiler en el IRPF [Impuesto sobre la Renta de las Personas Físicas]. [...] Estas mismas deducciones serán aplicadas a los arrendatarios de vivienda habitual, lo que permite equiparar el tratamiento fiscal entre compra y alquiler.