English (Financial and Budgetary Management)
cost of production equalization [correct]; COPE [correct]
OBS: Canadian Egg Marketing Agency.
OBS: cost of production equalization: term adopted by the DTSD-Agriculture.
French (Gestion budgétaire et financière)
prélèvement pour l'égalisation des coûts de production [correct, masculine noun]
OBS: Office canadien de commercialisation des œufs.
OBS: prélèvement pour l'égalisation des coûts de production : appellation adoptée par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.