English (Underwater Diving (Sports))
pressure equalization
French (Plongée sous-marine (Sports))
équilibrage [masculine noun]
DEF: Synonyme d'équipression dans les expressions :"membrane d'équilibrage", "compartiment d'équilibrage".
Spanish (Buceo (Deportes))
equilibraje de presión [masculine noun]