English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting; Translation (General))
non-equalization-receiving province [correct]
CONT: It also included limiting the growth in Canada Assistance Plan transfers to Ontario, Alberta, and British Columbia (the non-equalization-receiving provinces) beyond 1994-95 increases in the nominal size of the economy.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques; Traduction (Généralités))
province qui ne bénéficie pas de la péréquation [correct, feminine noun]; province ne bénéficiant pas de la péréquation [correct, feminine noun]
CONT: Elles prévoyaient aussi de limiter aux taux de croissance nominale de l'économie l'augmentation des transferts du Régime d'assistance publique du Canada à l'Ontario, à l'Alberta et à la Colombie-Britannique (les provinces qui ne bénéficient pas de la péréquation) après 1994-95.