English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
fiscal equalization offset payment [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
paiement de péréquation compensatoire [masculine noun]; paiement compensatoire de péréquation fiscale [masculine noun]