English (Underwater Diving (Sports))
equalize
OBS: (pressure)
French (Plongée sous-marine (Sports))
compenser
DEF: Réaliser l'équilibre entre la pression de l'oreille moyenne ou des sinus de la face et celle du milieu ambiant par effet Valsalva.
Spanish (Buceo (Deportes))
compensar; equilibrar
OBS: (el oido)