English (Electric Rotary Machines; Machinery)
equalizer side bar
French (Machines tournantes électriques; Machines)
balancier équilibreur [masculine noun, officially approved]
OBS: freins.
OBS: balancier équilibreur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.