English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Video Technology)
digital graphic equalizer [correct]
OBS: Audio/Video Receivers. Feature Comparison. ... Audio Features.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Vidéotechnique)
égalisateur graphique numérique [correct, masculine noun]
OBS: Récepteurs audiovisuels. Tableau comparatif des particularités. [...] Particularités propres au son.