English (Taps and Plumbing Accessories; Air Conditioning and Heating)
external equalizer expansion valve
French (Robinetterie et accessoires; Conditionnement de l'air et chauffage)
détendeur thermostatique à égalisation externe de pression [masculine noun]
CONT: De façon à éviter toute réduction de la surchauffe due à la perte de charge dans l'évaporateur, on utilise pour les grosses puissances des détendeurs thermostatiques à égalisation externe de pression. Dans ce type d'appareil, le soufflet 5 n'est pas relié avec la partie basse pression du détendeur mais avec la sortie de l'évaporateur par l'intermédiaire d'une conduite d'égalisation de pression.