English (Rectifiers (Electricity); Telecommunications Facilities)
line residual equalizer [correct]; mop-up equalizer [correct]; residual equalizer [correct]
French (Redresseurs (Électricité); Installations de télécommunications)
correcteur d'affaiblissement résiduel [correct, masculine noun]; égaliseur d'affaiblissement résiduel [correct, masculine noun]