English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
booster-equalizer [correct]; booster equalizer [correct]; booster/equalizer [correct]
CONT: The equalizer interface ... has also a booster-equalizer function.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
amplificateur-égalisateur [correct, masculine noun]; amplificateur/égalisateur [correct, masculine noun]; ampli-égalisateur [correct, masculine noun]
DEF: Amplificateur d'auto-radio muni d'un sélecteur de bande permettant de moduler la courbe sonore à partir de plusieurs fréquences charnières.