English (Audio Technology)
sub-base equalizer
French (Électroacoustique)
égalisateur de très graves fréquences [proposal, masculine noun]
DEF: En électro-acoustique, type d'égalisateur permettant la composition de très basses fréquences.
OBS: Renseignement communiqué par la boutique Cora de Québec, spécialisée en matériel audio.