English (Audio Technology; Video Technology)
digital parametric equalizer
OBS: Audio/Video Receivers. Feature Comparison. ... Audio Features.
French (Électroacoustique; Vidéotechnique)
égalisateur paramétrique numérique [masculine noun]
OBS: Récepteurs audiovisuels. Tableau comparatif des particularités. [...] Particularités propres au son.